Насколько дорогой автомобиль себе позволить? Найдите автомобиль по доступной цене.

26.08.2021

Насколько дорогой автомобиль себе позволить? Найдите автомобиль по доступной цене.

Если вы подумываете о покупке автомобиля, вы должны сначала спросить себя, какой автомобиль соответствует вашим ожиданиям, какая покупка не обременительна для вас с финансовой точки зрения. Покупка автомобиля начинается с определения потребностей. Куда Вам нужно ездить каждый день, каким будет годовой пробег, кто будет пользоваться автомобилем, где автомобиль припарковать? При выборе автомобиля рекомендуется оценивать не только его комфорт, но и безопасность. Если потребности ясны и у вас есть чёткое желание приобрести автомобиль, то будет разумным приобрести его по доступной цене. Однако вписать автомобиль в ежемесячный бюджет – задача не из простых, также сложно определить точную сумму необходимых дополнительных затрат. Помимо стоимости автомобиля, необходимо учитывать и эксплуатационные расходы, поэтому вскоре может стать понятно, что владение автомобилем – для многих определённо дорогое удовольствие. Чтобы вам было легче понять, насколько дорогой автомобиль вы можете себе позволить, мы хотим поделиться с вами основными моментами, на которые следует обратить внимание перед покупкой автомобиля.

Какой у вас бюджет на машину?

Выясните для себя бюджет, который вы можете потратить на машину. Определение бюджета означает не только то, сколько, по вашему мнению, вы можете потратить на покупку, но также следует учитывать:

  • Какую общую сумму вы хотите потратить на машину?
  • Сколько денег у вас имеется для первого взноса?
  • Сколько вы можете позволить себе потратить на ежемесячные выплаты?

Прежде всего, обозначьте для себя ту сумму, которую вы можете потратить на покупку автомобиля. Полная стоимость автомобиля без учета ежемесячных эксплуатационных расходов. После того, как вы определились с суммой, проверьте, сколько денежных средств у вас уже отложено и можете ли вы выкупить автомобиль сразу или же вам нужно дополнительное финансирование из вне.

Если окажется, что вам нужно финансирование, определитесь, сколько денежных средств у вас есть для взноса. В некоторых случаях взнос не требуется, но сумма взноса поможет снизить ежемесячные выплаты.

Как только сумма взноса вами определена, рассчитайте сумму ежемесячного платежа, осуществлять который вы сможете себе позволить. Здесь также необходимо учитывать проценты, так как они оказывают значительное влияние на общую сумму выплат, особенно в отношении долгосрочных кредитов.

Какие эксплуатационные расходы следует учитывать?

Помимо затрат, связанных с приобретением автомобиля, необходимо учитывать значительные дополнительные расходы, связанные с содержанием автомобиля. Как правило, к дополнительным расходам относятся такие расходы, как:

  • Топливо
  • Обслуживание
  • Страхование

Но могут возникнуть и другие расходы.

С учетом всех этих затрат получается довольно крупная сумма, которую также следует включать в ежемесячный бюджет. Кроме того, они могут сильно повлиять на то, какой автомобиль вы можете себе позволить.

Чтобы убедиться в доступности для вас, как ежемесячного платежа погашения кредита, так и текущих расходов, отложите рассчитанную сумму как минимум на два месяца, при этом постарайтесь не использовать ее. Если вы видите, что эта сумма не понадобилась для значительных затрат в течение тех же двух месяцев, то пора переходить к покупке машины.

Если вы определились со своим бюджетом на покупку, но вы не можете найти подходящий автомобиль, сообщите нам об этом, написав по адресу mogo@mogo.ee, и мы поможем вам с поиском. У Mogo более 200 надежных партнеров по продаже автомобилей по всей Эстонии.

Если вы хотите узнать, на какую сумму Mogo может профинансировать покупку вашего нового автомобиля, заполните заявку. Подача заявки занимает всего несколько минут и ни к чему вас не обязывает!

Статьи по Теме

Возможности по идентификации личности в Mogo

06.11.2023
sales