Пройдите тест и получите оценку ваших текущих кредитных обязательств и финансового положения

25.01.2023

Пройдите тест и получите оценку ваших текущих кредитных обязательств и финансового положения

Знание своих финансовых возможностей и умение правильно распоряжаться своими деньгами — это навыки, которые сегодня имеют основополагающее значение. В сотрудничестве с Eleving Group мы разработали платформу финансовой грамотности, где вы можете оценить свое финансовое положение и найти полезные советы по составлению бюджета, управлению долгом, сбережениям, финансовой гигиене и многому другому.

Об инструменте

Инструмент финансовой грамотности — это тест, с помощью которого каждый может оценить свои текущие обязательства по кредиту или рассчитать финансовые возможности для себя и своей семьи.

В ходе «проверки состояния кредита» пользователю нужно будет ответить на шесть вопросов, а ответы будут использоваться для расчета показателя DTI или отношения долга к доходу. Финансовые учреждения считают это одним из важнейших факторов при принятии решения о выдаче или отказе в кредите. Это также показатель, который помогает оценить способность бюджета противостоять непредвиденным финансовым трудностям, не теряя при этом платежной дисциплины. Тест также предоставит оценку фактической стоимости жизни, сбережений и покрытия расходов, т. е. сколько месяцев человек сможет поддерживать свой уровень жизни и покрывать свои расходы в рамках существующего бюджета.

Также при оценке возможностей пользователю нужно будет ответить на несколько вопросов. Этот тест покажет балл DTI отдельного человека или всей семьи, фактическую стоимость жизни, уровень сбережений и потенциальную сумму ежемесячных обязательств, которые человек или семья могли бы взять на себя без значительного риска для своего бюджета.

Кроме того, платформа дополнена разделом блога с многочисленными ценными советами по планированию бюджета, экономии, управлению долгом, снижению влияния инфляции на личный бюджет, стоимости заимствований, кредитному рейтингу и другим темам.

Начните тест!

О проекте

В мире давно существует проблема с финансовой грамотностью. Слишком многим людям не хватает базовых знаний по эффективному управлению своими деньгами. Это может привести к перерасходу средств, финансовому стрессу, банкротству и даже бедности. Каждый должен потратить время на изучение основ финансов, чтобы иметь прочную основу для принятия правильных финансовых решений. По этой причине Eleving Group разработала платформу финансовой грамотности.

«Финансовая грамотность — это процесс, посредством которого человек приобретает знания, необходимые для разумного управления своими деньгами. Это важные навыки, которые помогают принимать обоснованные решения и предотвращать дорогостоящие ошибки. Этот инструмент будет полезен всем, особенно тем, кто заметил, что кровно заработанная зарплата утекает из кошелька быстрее, чем хотелось бы. Аналогично и для тех, кто когда-либо сталкивался с трудностями при выполнении своих финансовых обязательств. Мы разработали инструмент таким образом, чтобы люди, пройдя тест и прочитав советы, представленные на платформе, могли понять причины различных проблем, связанных с финансами, и найти способы их преодоления», — говорит директор по корпоративным вопросам группы компаний Eleving Group Артурс Чакарс.